Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 ноября 2011 года По требованию прокуратуры администрация ОАО "Буйторг" проведет аттестацию рабочих мест в организации

Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ОАО «Буйторг» требований законодательства об охране труда, в части проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

В ходе проверки установлено, что среднесписочная численность работников ОАО «Буйторг» 93 человека. В соответствии со штатным расписанием в ОАО «Буйторг» задействованы работники по следующим должностям (специальностям): пекарь, технолог, грузчик, продавец, механик, бухгалтер и др.

В ОАО «Буйторг» аттестация рабочих мест не проведена, что является нарушением законодательства РФ об охране труда.

Аттестация рабочих мест подтверждает соответствие рабочих мест в организации установленным требованиям охраны труда. Доплаты работникам за тяжелые работы, работы с вредными и (или) опасными условиями труда также устанавливаются на основе результатов аттестации рабочих мест по условиям труда.

Аттестации рабочих мест по условиям труда подлежат все имеющиеся в организации рабочие места. Не проведение аттестации означает, что данная организация, вступая в трудовые отношения, предоставляет работникам рабочие места, не соответствующие требованиям охраны труда, безопасным условиям труда, тем самым нарушаются права, свободы и законные интересы лиц, работающих в организации.

По результатам проверки Буйский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением с требованиями обязать ОАО «Буйторг» в срок до 1 марта 2012 года провести аттестацию рабочих мест. Исковое заявление судом рассмотрено, требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости