Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 ноября 2011 года Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил требования заместителя прокурора области о признании недействительными ряда решений Межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы по области о создании юридических лиц

В результате надзорных проверок, проведенными органами прокуратуры области, установлены факты создания юридических лиц по фиктивным документам.

Так установлено, что в налоговые инспекции подавались заявления о создании юридических лиц, в которых в качестве единственных заявителей и учредителей указывались граждане, утратившие по различным причинам паспорта. Подписи указанных граждан в заявлениях, протоколах, решениях и других документах, предоставленных для регистрации вновь создаваемых юридических лиц, были сфальсифицированы.

В связи с этим заместитель прокурора области в Арбитражный суд Калининградской области направил 18 заявлений о признании недействительными решений МРИ ФНС по области о создании юридических лиц и соответствующих регистрационной записи в ЕГРЮЛ.

В настоящее время Арбитражный суд из указанных 8 заявлений рассмотрел и требования прокурора удовлетворил в полном объеме, признав недействительными решения о создании юридических лиц - Обществ с ограниченной ответственностью «Агрозапас», «Балтийские продукты питания», «Фохт», «Кора», «Кит», «Балтийский коммерсант» и другие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости