Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 ноября 2011 года За незаконное разглашение сведений, составляющих налоговую тайну, осужден специалист налоговой инспекции

Вступил в законную силу приговор Преображенского районного суда г. Москвы в отношении специалиста 1 разряда Инспекции Федеральной налоговой службы России № 18 по г. Москве 26-летнего Романа Колосова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих налоговую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по службе, из корыстной заинтересованности).

Суд установил, что с января по июль 2011 года Колосов, действуя из корыстной заинтересованности, пользуясь своим служебным положением и имея доступ к базе данных ИФНС, в нарушение требований действующего законодательства передавал сотруднику одного из московских обществ, без согласия владельцев, сведения о юридических лицах, составляющие налоговую тайну. За указанные действия подсудимый получил денежное вознаграждение в размере более 49 тысяч рублей.

30 июля 2011 года Колосов был задержан сотрудниками управления экономической безопасности ГУВД г. Москвы.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Кроме того, Колосов лишен права занимать в органах власти и управления должности, связанные с доступом к охраняемой законом тайне.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости