Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2011 года По заявлению прокурора г. Озерска суд обязал образовательное учреждение обеспечить ограждение территории школы

Прокурор ЗАТО г. Озерск Челябинской области обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия Основной общеобразовательной школы № 22 по обеспечению безопасных условий пребывания детей в образовательном учреждении и возложении обязанности оборудовать школьную территорию соответствующим ограждением.

В ходе прокурорской проверки установлено, что общеобразовательная школа № 22 не имеет надлежащего ограждения по периметру образовательного учреждения. В результате на территорию школы заезжают и паркуются посторонние транспортные средства.

В соответствии с законодательством о противодействии терроризму и об образовании образовательное учреждение обязано обеспечить охрану и укрепление здоровья учащихся.

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами участок образовательного учреждения должен иметь ограждение забором высотой не менее 1,5 метров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости