Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2011 года По итогам прокурорской проверки привлечены к ответственности должностные лица, допустившие нарушения при реконструкции дорожной сети в г. Челябинске

Прокуратура Центрального района города Челябинска выявила грубые нарушения законодательства при реконструкции дорожной сети улицы Воровского от улицы Сони Кривой до улицы Салтыкова.

Установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом на выполнение строительно-монтажных работ по муниципальному заказу от 04.02.2011 «МУП «Дорожное ремонтно-строительное управление» обязалось выполнить ремонтные работы указанного объекта. При этом организация должна оформить в установленном порядке разрешение на реконструкцию.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ разрешение на строительство является документом, подтверждающим соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право на проведение работ.

В ходе проверки выяснилось, что организация проводила расширение проезжей части улицы Воровского без соответствующего разрешения на строительство.

На основании постановления прокурора заместитель директора по производству «МУП «Дорожное ремонтно-строительное управление» привлечен к ответственности по части 1 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство) и оштрафован на 20 тысяч рублей.

Аналогичное нарушение выявлено прокуратурой при строительстве транспортной развязки на пересечении улицы Худякова и улицы Университетская набережная.

К ответственности привлечен главный инженер филиала «Мостоотряд № 16»» Закрытого акционерного общества «Уралмостострой». Он оштрафован на 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости