Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 ноября 2011 года Житель г. Канаш осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни, в отношении трёх лиц

Канашским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Сергея Петухова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что Петухов С.Ю.вечером 30 апреля 2011 года, находясь на лестничной площадке подъезда многоквартирного дома по ул.К.Маркса г.Канаш, на почве личных неприязненных отношений учинил скандал с тремя гражданами, затем достал самодельный нож и нанес им удары троим участникам ссоры. В результате всем троим потерпевшим причинен вред здоровью, который по признаку опасности для жизни оценивается как тяжкий.

Уголовный закон относит такие преступления к категории особо тяжких и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

С учетом всех обстоятельств дела, характеризующих личность подсудимого данных, обстоятельств, смягчающих и отягчающих его наказание, суд назначил Петухову С.Ю. наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости