Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2011 года Прокурор Партизанского района потребовал устранить нарушения требований действующего законодательства

Прокурор Партизанского района потребовал устранить нарушения требований действующего законодательства, выявленные на объектах здравоохранения, социальной защиты населения и образования, предназначенных для круглосуточного пребывания детей.

Прокуратурой Партизанского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в краевых государственных учреждениях «Детский дом с. Владимиро-Александровское», «Николаевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», «Екатериновский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», а также в муниципальном учреждении здравоохранения «Партизанская центральная районная больница».

В ходе проверки выявлены нарушения закона в указанной сфере, среди которых: эксплуатация электроприборов с потерявшей защитные свойства изоляцией на шнурах либо с имевшимися повреждениями розетки; зафиксированное состояние дверей на путях эвакуации, отсутствие на них механизмов «самозакрывания»; отсутствие на огнетушителях гибких шлангов, и т.п.

По результатам проверки прокурором Партизанского района внесены представления руководителям вышеуказанных учреждений, которые рассмотрены и удовлетворены: 18 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

К настоящему времени выявленные нарушения законодательства о пожарной безопасности устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости