Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 ноября 2011 года Пьянка у диагностического центра завершилась убийством одного из ее участников

Заместителем прокурора Забайкальского края Баиром Доржиевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении нигде не работающих и не имеющих определенного места жительства Андрея Ермоленко и Владимира Гладченкова. Оба обвиняются в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Саяна Базарова, в ходе предварительного следствия было установлено, что 30 апреля 2011 года в лесном массиве возле краевого диагностического центра в городе Чите после совместного распития спиртных напитков между ними и третьим участником импровизированного застолья по незначительному поводу возникла ссора, перешедшая в драку. В ходе драки Ермоленко и Гладченко совместными усилиями удерживали потерпевшего за руки, лишая его таким образом возможности оказывать сопротивление. При этом Гладченко ножом нанес ему удары в ногу и шею. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции и криминалистов преступление было раскрыто в «дежурные сутки». В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости