Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 ноября 2011 года К штрафу в размере 10 тысяч рублей за покушение на кражу

Петушинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летней жительница Московской области Фатимы Гроховской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2, ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Установлено, что Гроховская в июле 2011 года приехала на рынок «Славянский базар» в поселок Вольгинский. С целью совершения кражи Гроховская подошла к жительнице поселка, которая выбирала товары. Под видом покупателя Гроховская встала рядом с женщиной и, отвлекая внимание осмотром товара, стала разрезать пакет женщины, в котором находились кошелек и деньги в сумме 1300 рублей.

Однако действия Гроховской были пресечены продавцом.

При расследовании уголовного дела установлено, что Гроховская для облегчения совершения преступления использовала парик, кроме того, у нее были изъяты заточенные металлические пластины с изображением церковных символов, которые использовались в качестве орудий преступления.

Гроховской судом назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область