Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 ноября 2011 года По факту невыплаты заработной платы на предприятии ООО «ХарвиСеверЛес» возбуждено уголовное дело, а руководство общества дисквалифицировано

Прокуратурой Соломбальского района города Архангельска в ходе проведения проверки на предприятии ООО «ХарвиСеверЛес», расположенном по адресу: г. Архангельск, ул. Менделеева, дом 2, корпус 1, выявлены нарушения трудового законодательства по оплате труда.

Генеральным директором и единственным участником Общества является Здор Михаил Геннадьевич. Установлено, что в период с 01.09.2010 года по 08.08.2010 год в нарушение закона работникам не выплачивали заработную плату. В течение полных 11 месяцев Здор необоснованно не выплатил восьми работникам заработную плату в размере более 300 тысяч рублей.

Данные денежные средства он потратил на свои личные нужды.

На основании изложенного 14.11.2011 г. следственным отделом по Соломбальскому району г. Архангельска СУ СК РФ по АО и НАО возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Здора по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации).

В настоящее время проводится расследование уголовного дела.

Кроме того, 04.07.2011 г. и 08.07.2011 г. прокуратурой района были возбуждены административные производства в отношении исполнительного директора Лобова С.В. ООО «ХарвиСеверЛес» по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ и в отношении генерального директора Здора М.Г. ООО «ХарвиСеверЛес» по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.

Мировым судом судебного участка Маймаксанского округа города Архангельска Здор и Лобов дисквалифицированы сроком на 1 год каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 10:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область