Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 ноября 2011 года Прокуратурой Грайворонского района выявлены нарушения требований пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей

Проведенными совместно с отделением противопожарной надзорной деятельности Грайворонского района проверками были охвачены учреждения социальной защиты населения, а именно Грайворонский психоневрологический интернат, муниципальные стационарные учреждения «Дом милосердия» в селах Мокрая Орловка и Дорогощь, «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» в селе Ивановская Лисица, муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в селе Козинка.

Выявленные в муниципальном стационарном учреждении «Дом милосердия» в селе Мокрая Орловка нарушения требований пожарной безопасности заключались в том, что в помещении учреждения не был оборудован электрический светильник рассеивателя закрытого исполнения, соединения проводов были выполнены вне электрораспределительной коробки, не произведена зарядка первичных средств пожаротушения, не произведен демонтаж трубы отопления на пути эвакуации.

При наличии подобных нарушений в случае возникновения пожара жизнь и здоровье находящихся в учреждении людей могла оказаться под угрозой.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Грайворонского района в отношении директора муниципального стационарного учреждения «Дом милосердия» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ ( нарушение требований пожарной безопасности ).

Материал об административном правонарушении направлен для рассмотрения в отделение противопожарной надзорной деятельности по Грайворонскому району. Директору учреждения внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости