Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2011 года Мошенничество с использованием служебного положения

Удмуртским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя руководителя ФГКУ «Специальное управление Федеральной противопожарной службы № 80 МЧС России» (г.Воткинск) — начальника центра обеспечения деятельности Ш., 1974 г.р., обвиняемого в совершении мошенничества.

Настоящее уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения Специальным управлением федерального законодательства, регулирующего отношения, связанные с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, нужд бюджетных учреждений, проведенной в сентябре текущего года.

Прокурорской проверкой и предварительным следствием установлено, что в мае 2011 года между Ш. и индивидуальным предпринимателем г.Воткинска был заключен договор на поставку в адрес пожарной службы строительных материалов. Согласно документам, поступившие материалы были списаны и сняты с бухгалтерского учета подразделения МЧС как израсходованные на ремонт одного из зданий пожарной части.

В действительности же, Ш. составил фиктивные акты выполненных работ и заключение комиссии по списанию материальных ценностей. Фактически ремонт здания не производился, а строительный материал в подразделение пожарной охраны даже не поступал.

Перечисленные на расчетный счет индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 59 тыс. рублей были переданы Ш., который распорядился ими по своему усмотрению.

Действия бывшего заместителя начальника Специального управления Федеральной пожарной службы № 80 МСЧ России квалифицированы предварительным следствием по ч.3 ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения.

Уголовное дело направлено в Воткинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 19:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости