Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 ноября 2011 года Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики проводит проверку исполнения законодательства, направленного на предупреждение распространения ту

Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл в порядке контроля приступила к проверке исполнения законодательства, направленного на предупреждение распространения туберкулеза.

К участию к проверке привлечены специалисты министерства здравоохранения Республики Марий Эл, территориальных управлений Роспотребнадзора и Росздрава, медслужбы УФСИН РФ по республике.

Поводом к проведению проверки послужили данные состояния законности и результаты предыдущей проверки, проведенной в исправительных учреждениях в декабре 2010 г.

Прокуратура установила, что в исправительных учреждениях республики находится 60 осужденных, которые больны активной формой туберкулеза и проходят стационарное лечение в туберкулезной больнице УФСИН России по Республике Марий Эл. На диспансерном учете 3 и 4 группах состоит соответственно 101 и 287 человек.

По результатам предыдущей проверки, выявившей многочисленные нарушения, внесено представление начальнику УФСИН РФ по РМЭ. В исправительных учреждениях нарушались сроки и периодичность проведения флюорографических обследований осужденных в связи с отсутствием стационарного флюорографического и рентгенологического оборудования, либо наличием устаревшего оборудования. Результаты проверки в феврале 2011 г. были рассмотрены на совместном заседании коллегий прокуратуры республики, республиканского министерства здравоохранения и Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

В ходе настоящей проверки прокуратура проверит, реально ли устранены нарушения закона и прав осужденных.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости