Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 ноября 2011 года Прокуратурой Кировского района дано заключение по гражданскому делу по иску о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда

В результате обрушения балкона истице причинен вред здоровью средней тяжести.

Кировским районным судом г. Саратова рассмотрено гражданское дело о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

В суд с иском обратилась гражданка А., указав, что 05 марта 2010 года на неё со здания ОМ № 5 в составе УВД по г. Саратову (бывшее УВД по Октябрьскому району), находящегося по адресу: г. Саратов, ул. Чапаева д. 17А упала металлобетонная конструкция балкона, после чего, она в бессознательном состоянии была доставлена в областную больницу г. Саратова. В результате обрушения балкона истице причинены закрытая травма черепа с сотрясением головного мозга, закрытая травма грудной клетки, ушиб мягких тканей грудной клетки и ряд закрытых переломов. По заключению бюро судебно-медицинской экспертизы истице причинен вред здоровью средней тяжести. В связи с причинением вреда здоровью она более трех недель находилась на стационарном лечении в Областной клинической больнице, а затем 5 месяцев на амбулаторном лечении в травматологическом пункте. В настоящее время нуждается в санаторно-курортном лечении.

В результате проверки, проведенной по данному факту следственными органами, установлено, что заместитель начальника УВД по г. Саратову по тыловому обеспечению ненадлежащим образом организовал работу по текущему и капитальному ремонту административного здания ОМ №5 в составе УВД по г. Саратову. Неудовлетворительное техническое состояние металлической конструкции балкона было выявлено в 2008 году, однако каких-либо работ по устранению выявленных дефектов не предпринималось.

В судебном заседании представитель ответчика – управления МВД России по г. Саратову исковые требования не признал в полном объеме, указав, что управление является ненадлежащим ответчиком по данному делу.

В судебном заседании обстоятельства, изложенные в исковом заявлении, подтвердились.

Участвующий по делу прокурор согласился с доводами истицы, указав надлежащим ответчиком управление МВД России по г. Саратову.

Суд в соответствии с заключением прокурора исковые требования удовлетворил, обязав управление МВД России по г. Саратову выплатить истице денежные средства в счет возмещения материального ущерба в сумме 45 тысяч 300 рублей и компенсации морального вреда в размере 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости