Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 ноября 2011 года Прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка общежития, принадлежащего научно-исследовательскому институту измерительных систем им. Ю.Е. Седокова

Проверкой выявлены нарушения федерального законодательства как со стороны руководства общежития, так и проживающими в нем жильцами.

В нарушение требований федерального закона «О пожарной безопасности» коридоры общежития заставлены шкафами, но которых находятся картонные коробки. Эвакуационные выходы заставлены сушилками и посторонними предметами, что создает дополнительные препятствия для выхода из здания в случае пожара.

На всех без исключения этажах выявлено такое распространенное нарушение, как подключение нескольких единиц бытовой техники на одну электророзетку через тройники и удлинители, что создает перегрузку в электросети и может стать причиной замыкания, и как следствие – возгорания.

В нарушение требований ст. 26 Жилищного кодекса РФ некоторыми жильцами общежития самовольно проведена перепланировка помещений.

По итогам проверки прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в адрес руководства ФГУП «ФНПЦ НИИИС» направлено представление об устранении нарушений требований федерального закона «О пожарной безопасности», Правил пожарной безопасности и Жилищного кодекса РФ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости