Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 ноября 2011 года В Пинежском районе по требованию прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц

Прокуратурой Пинежского района проведена проверка исполнения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах в части принятия правовых актов в целях реализации положений законодательства в указанной сфере.

Проверкой установлено, что во всех 15 сельских поселениях Пинежского района в нарушение закона не разработаны антинаркотические планы, не предусмотрено их финансирование на 2011 и последующие финансовые годы.

В адрес глав администраций 15 сельских поселений района внесены представления об устранении нарушений требований законодательства по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам рассмотрения данных представлений нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц, к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора) привлечен глава администрации МО «Междуреченское» Шестаков М.Н. и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Прокуратура Пинежского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости