Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 ноября 2011 года Прокуратурой города Саратова по обращению родителей учащегося средней школы № 82 проведена проверка

Исследование записи камеры видеонаблюдения показало, что драки среди учащихся происходят систематически. На переменах дети предоставлены сами себе, контроль за учащимися не осуществляется, дежурные по школе в коридорах отсутствуют.

Прокуратурой города Саратова по обращению родителей учащегося средней школы № 82 проведена проверка.

В ходе проведенной проверки установлено, что 20 октября 2011 года на перемене после первого урока между 2-мя учащимися школы произошла драка, в результате которой один их учащихся обратился в медицинское учреждение за медицинской помощью, поставлен диагноз - сотрясение головного мозга.

В ходе проведения проверки исполнения требований Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" в средней школе выявлен ряд грубых нарушений действующего законодательства.

Исследование записи камеры видеонаблюдения показало, что драки среди учащихся происходят систематически. На переменах дети предоставлены сами себе, контроль за учащимися не осуществляется, дежурные по школе в коридорах отсутствуют.

О произошедшей между учащимися драке родители своевременно в известность поставлены не были. На момент происшествия в образовательном учреждении отсутствовал медицинский работник, какая-либо медицинская помощь несовершеннолетнему не оказывалась.

Кроме того, анализ совершения преступлений учащимися общеобразовательных учреждений города показал, что за 9 месяцев 2011 года допущен рост, как количества совершенных преступлений данной категорией несовершеннолетних, так и числа участников преступлений. Таким образом, при общем снижении подростковой преступности на территории города на 17,6 % отмечается рост количества преступлений, совершенных учащимися общеобразовательных учреждений, что свидетельствует о неэффективности проводимой органами системы профилактики профилактической работы в указанных учреждениях.

По фактам выявленных нарушений действующего законодательства прокуратурой города в адрес главы администрации муниципального образования "Город Саратов" внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости