Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 ноября 2011 года За порчу земли и невыполнение мероприятий по охране почв житель поселка Ушаково по требованию прокурора города Черняховска привлечен к административной ответственности и оштрафован

Прокуратура города Черняховска с привлечением специалистов Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Калининградской области проверила соблюдение требований законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что житель поселка Ушаково на земельном участке вблизи указанного поселка в нарушение требований Земельного кодекса РФ и Федеральных Законов «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» произвел самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы и не выполнил обязанностей по рекультивации земель, а также обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города Черняховска в отношении указанного гражданина возбудил дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8.6 (порча земель) и по ч.1 ст. 8.7 (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв) КоАП РФ.

Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Калининградской области (Россельхознадзор) житель поселка Ушаково по постановлениям прокурора города привлечен к административной ответственности и оштрафован на 1500 и 1200 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости