Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 ноября 2011 года За нарушение требований законодательства об охране труда прокурор Московского района города Калининграда привлек генерального директора ООО «Промбетон» к административной ответственности

Прокуратура Московского района города Калининграда совместно со специалистами Государственной инспекции труда в Калининградской области проверила соблюдение ООО «Промбетон» требований законодательства об охране труда.

Проверкой выявлены нарушения трудового законодательства в части обеспечения безопасных условий и охраны труда. Так, руководители и специалисты организации (директор, заместитель директора, главный механик) не прошли обучение по охране труда.

Кроме того, аттестация рабочих мест по условиям труда в организации не проведена; отсутствуют приказ о создании аттестационной комиссии; не разработан перечень рабочих мест, подлежащих аттестации по условиям труда; не определены сроки и графики проведения работ по аттестации рабочих мест; отсутствуют карты аттестации рабочих мест по условиям труда; ведомости рабочих мест и результатов их аттестации по условиям труда в подразделениях.

Также, работодатель не обеспечил приобретение и выдачу работникам смывающих и обезвреживающих средств, прошедших сертификацию (декларирование) соответствия и допустил работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных предварительных (периодических) медицинских осмотров (обследований). (Обязательные периодические медицинские осмотры (обследования) в организации должны проводиться не реже, чем раз в два года.)

По результатам проверки прокурор района в отношении генерального директора ООО «Промбетон» возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 (нарушение законодательства об охране труда) КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости