Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2011 года В прокуратуре края состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по противодействию налоговым преступлениям

В прокуратуре края состоялось межведомственное совещание правоохранительных органов края по вопросам взаимодействия при выявлении и расследовании налоговых преступлений.

В работе совещания приняли участие заместители руководителей следственного управления Следственного комитета России по краю, полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по краю, УФНС России по краю, руководство следственного отдела по городу Краснодару СУ СКР по краю, структурных подразделений прокуратуры края и правоохранительных органов.

В ходе совещания обсуждены причины снижения количества выявляемых налоговых преступлений на территории края. Особое внимание уделено организации межведомственного взаимодействия оперативных подразделений ГУ МВД, УФНС и Следственного комитета РФ по выявлению и расследованию фактов уклонения от уплаты налогов юридическими и физическими лицами, мошенничества при возмещении сумм НДС.

По итогам совещания разработана концепция совместного документа о порядке реализации полномочий в указанной сфере в правоохранительных и контролирующих органах, регламентирующего сроки и порядок проведения совместных проверок, оперативного сопровождения мероприятий налогового контроля и расследуемых уголовных дел.

Выработаны конкретные решения и намечен комплекс мер направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов по борьбе с преступностью, определены лица, ответственные за их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости