Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 ноября 2011 года Прокуратурой Московского района г. Чебоксары выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Русский стол»

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка по поступившему обращению о нарушении трудового законодательства ООО «Русский стол», расположенного и зарегистрированного по адресу: г. Чебоксары.

В ходе проверки установлено, что обратившийся в прокуратуру района гражданин работал в ООО «Русский стол» в период с сентября по октябрь 2011 года в должности администратора.

В нарушение требований ст. 66,67,68 Трудового кодекса РФ работодателем трудовой договор с работником не был заключен, приказ о приеме на работу не издавался.

Прокуратурой района была выявлена схема сокрытия работодателем суммы реальной заработной платы работника и неофициального оформления приема гражданина на работу.

По результатам проверки по выявленным нарушениям трудового законодательства прокуратурой района в отношении директора ООО «Русский стол» Вячеслава Козырева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 ч.1 КоАП РФ, в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости