Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 ноября 2011 года В Ядринском районе проведено совместное совещание по вопросам взаимодействия органов прокуратуры, местного самоуправления и военного комиссариата в ходе организации и проведения призыва граждан на военную службу

Прокуратурой Ядринского района совместно с отделом военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам при участии главы Ядринской районной администрации Бандурина С.Н. проведено совещание с главами поселений по вопросу активизации работы органов местного самоуправления в ходе призыва граждан на военную службу.

Начальник отдела военного комиссариата Прокопьев А.Г. доложил о результатах призыва граждан в ряды вооруженных сил России. Он ознакомил присутствующих со списком лиц, уклоняющихся от призыва, в разрезе сельских поселений.

Заместитель прокурора района разъяснил требования Федерального закона от 28.03.1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части полномочий органов местного самоуправления и напомнил об ответственности должностных лиц за нарушения закона.

Глава Ядринской районной администрации Бандурин С.Н. в своем выступлении призвал глав поселений ответственно относиться к мероприятиям, связанным с призывом и оказывать помощь военному комиссариату в указанной работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости