Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 ноября 2011 года В Чемальском районе вынесен приговор в отношении гражданина, совершившего разбой и побег из-под стражи

22 ноября 2011 года Чемальским районным судом Республики Алтай вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Чемал 29 – летнего Андрея Карандашова.

Приговором суда Карандашов А.П. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из – под стражи, совершенный лицом, находящимся в предварительном заключении).

Приговором суда установлено, что Карандашов А.П. 18 мая 2011 года в с. Элекмонар совершил разбойное нападение на продавца магазина «Меркурий» Дымова Ю.М., угрожая пистолетом, похитил 3 бутылки пива. После чего, 27 сентября 2011 года, Карандашов А.П., в отношении которого Чемальским районным судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, доставлен в изолятор временного содержания пункта полиции №1 Межмуниципального отдела МВД РФ «Майминский» в с. Чемал. 28 сентября 2011 года, Карандашов А.П. во время прогулки во дворике изолятора, раскрутил сетку внешнего ограждения, перелез через него, и скрылся.

Карандашов А.П. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме. Уголовное дело рассмотрено по ходатайству подсудимого в особом порядке судопроизводства.

С учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств по делу, того обстоятельства, что Карандашов А.П. ранее неоднократно судим, тяжести совершенных им преступлений, их характера, приговором суда Карандашову А.П. назначено наказание, с присоединением наказания по другому приговору, в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Чемальского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости