Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 ноября 2011 года Индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за допущенные нарушения трудового законодательства

В рамках надзора за соблюдением законодательства об оплате труда и законодательства, направленного на противодействие «серому» рынку труда прокуратурой Урмарского района проводятся систематические проверки исполнения трудового законодательства.

Так, прокуратурой района проверкой деятельности индивидуального предпринимателя Антонины Филипповой были выявлены нарушения требований трудового законодательства в части приема работника на работу.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ при фактическом допуске к работе одного из работников, исполняющего обязанности продавца торговой точки по продаже детских товаров, работодатель - индивидуальный предприниматель Филиппова А.А. не исполнила обязанности по оформлению трудового договора в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допуска работника к работе.

В ходе проверки индивидуальный предприниматель пояснила, что работник осуществляет трудовые функции в торговой точке «Карапуз» торгового дома «Мега-Центр» с 01 октября 2011 года по установленному графику в отсутствие оформленного с ним трудового договора.

По результатам проверки прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя Филипповой А.А. было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Постановлением и.о. заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости