Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 ноября 2011 года Прокуратура Майминского района вновь пресекла деятельность игровых автоматов

Прокуратура Республики Алтай совместно с другими правоохранительными органами продолжает работу по обеспечению соблюдения требований Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Так, прокуратурой республики организована проверка сведений, изложенных в газете «Листок» (№ 46 от 16.11.11), о том, что в с. Майма по ул. Ленина, 32а продолжает действовать зал игровых автоматов.

Проверку проводила прокуратура Майминского района совместно с Межмуниципальным отделом МВД России «Майминский».

В ночь с 22 на 23 ноября 2011 года несмотря на серьезные меры конспирации, работникам прокуратуры и полиции удалось проникнуть внутрь помещения по указанному адресу. В этот период в зале действовали 10 видеотерминалов - электронных аппаратов с видеоиграми без денежных выигрышей «Vidio Game», «VG» с различным программным обеспечением. Все они были изъяты.

По результатам проверки в отношении директора ООО «ИгСан» Игоря Черникова, осуществляющего незаконную организацию азартных игр, подготовлено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. КоАП РФ.

Кроме того, прокуратурой района с привлечением органов местного самоуправления организована проверка законности использования помещения данным заведением и наличия правоустанавливающих документов на помещение, где располагается зал игровых автоматов и земельный участок под ним.

В целях запрещения незаконной деятельности OОО «ИгСан» прокуратурой района готовится проект искового заявления для направления его в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости