Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 ноября 2011 года По материалам проверок прокуратуры возбуждены уголовные дела по фактам хищения денежных средств дольщиков

Надзор за соблюдением прав граждан – участников долевого строительства продолжает оставаться одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Томской области.

18 ноября текущего года по результатам прокурорских проверок в этой сфере возбуждено еще два уголовных дела. Признаки мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) были усмотрены прокуратурой в действиях сотрудников ООО «Фирма «Томскстройсервис» и ООО «Стройтранс», осуществлявших привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных жилых домов, соответственно, по улице Большая Подгорная, 38, и по улице Розы Люксембург, 45.

Уголовные дела возбуждены и расследуются Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Томску. Данные предварительного следствия к настоящему времени свидетельствуют о том, что на основании заключенных договоров долевого строительства ООО «Фирма «Томскстройсервис» получила от дольщиков около 32 миллионов рублей, а ООО «Стройтранс» - свыше 55 миллионов рублей. Однако, свои обязательства по строительству обещанных квартир организации так и не выполнили, причинив материальный ущерб, в общей сложности, более 60-ти гражданам.

Ход расследования обоих уголовных дел поставлен прокуратурой Томской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости