Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 ноября 2011 года Прокурор Октябрьского района г. Томска направил в суд заявление с требованием обязать городскую администрацию отремонтировать дорожное покрытие улицы Красногвардейской

Прокуратурой Октябрьского района г. Томска проверено исполнение закона при организации дорожного движения по улице Красногвардейской в городе Томске. Поводом к проведению проверки послужили публикации в СМИ, а также обращения граждан и Управления ГИБДД при УВД по Томской области о несоответствии дорожного полотна этой улицы установленным нормам.

Проверка показала, что на проезжей части улицы Красногвардейской имеются многочисленные выбоины, провалы и просадки. Асфальтобетонное покрытие тротуаров и обочин местами деформировано, на некоторых участках дороги тротуары вообще отсутствуют. Помимо этого, на этой улице разрушены колодцы ливневой канализации.

По результатам проверки прокурор района Игорь Емельянов обратился в суд с требованием обязать администрацию г.Томска привести дорожное покрытие улицы Красногвардейской в соответствие с требованиями государственного стандарта РФ. В иске прокурор отметил, что ненадлежащее исполнение городской администрацией возложенной законом обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения на этой улице создает реальную угрозу жизни и здоровью водителей автомобилей и пешеходов, а также может нанести урон их имущественным интересам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости