Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 ноября 2011 года Приговор о массовом отравлении в детском саду «Ладушки» (г. Карпинск) вступил в законную силу

Сегодня Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, рассмотрев в кассационном порядке уголовное дело по обвинению бывших работниц детского сада «Ладушки» в г. Карпинске, оставила его без изменения, основываясь на позиции прокуратуры Свердловской области. Приговор вступил в законную силу.

При этом повар Ксения Койнова не соблюла требования технологии приготовления блюда, допустив контакт сырой и готовой продукции. При приготовлении пищи использовалась одна мясорубка, что повлекло попадание в блюдо возбудителей сальмонеллеза и стало причиной массового инфекционного заболевания.

Расследование уголовного дела проводилось Следственным отделом при ОВД по Карпинскому и Волчанскому городским округам. Котовой предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека), а Койновой - по ч. 2 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть человека).

Суд признал обеих виновными в инкриминируемых им деяниях и назначил Котовой наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года, Койновой – в виде 3 лет лишения свободы с отсрочкой наказания до момента достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 14:31 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости