Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 ноября 2011 года По результатам рассмотрения представления прокурора Бабаюртовского района 77 сотрудников районного ОВД привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Бабаюртовского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и о государственной гражданской службе в районном отделе внутренних дел.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства.

В соответствии со ст. 20 Федерального закона «О государственной гражданской службе» и ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» гражданин, претендующий на должность государственной или муниципальной службы, включенный в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, а также гражданский служащий, замещающий должность государственной и муниципальной службы обязаны представлять работодателю сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах членов своей семьи.

В нарушение требований законодательства 75 сотрудниками ОВД по Бабаюртовскому району сведения о доходах за 2010 год в установленные законом сроки не были представлены и соответственно их достоверность не проверена.

Невыполнение государственным или муниципальным служащим обязанности по представлению сведений о своих доходах является правонарушением, влекущим освобождение от замещаемой должности либо привлечение к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии законодательством РФ.

По результатам проверки прокурором района в адрес начальника ОВД по Бабаюртовскому району внесено представление, по результатам рассмотрения которого 77 сотрудников полиции привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 14:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости