Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 ноября 2011 года Прокуратура г. Таганрога защитила жилищные права бывшей несовершеннолетней узницы фашистских лагерей

Прокуратура г. Таганрога защитила жилищные права 85-летней бывшей несовершеннолетней узницы фашистских лагерей в годы Великой Отечественной войны и второй мировой войны.

Установлено, что бывшая несовершеннолетняя узница фашистских лагерей неоднократно обращалась в администрацию г. Таганрога с заявлением о постановке ее на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Однако ей было отказано с мотивацией, что она предоставляет недостоверные документы и намерено ухудшила свои жилищные условия, прописав свою внучку в квартире.

Между тем, проверка показала, что бывшая несовершеннолетняя узница фашистских лагерей проживала с 1994 года в квартире, принадлежащей на праве собственности ее дочери и была, лишь зарегистрирована по месту этого жительства. Жилых помещений в собственности она не имела. Кроме этого, в квартире площадь 49,9 кв.м., помимо нее проживало еще четыре человека, в связи с чем обеспеченность жильем на каждого члена семьи составляла менее учетной нормы.

В связи с этим, прокуратура г. Таганрога обратилась в интересах бывшей несовершеннолетней узницы фашистских лагерей в суд с иском о признании незаконным действий администрации и обязании поставить ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 13:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости