Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 ноября 2011 года Красноармейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства

В селе Нижняя Банновка образовалась несанкционированная свалка с остатками бытовых отходов.

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В ходе проведенной проверки на территории Нижнебанновского муниципального образования выявлены нарушения Правил обращения с твердыми бытовыми отходами.

Установлено, что в трехстах метрах южнее крестьянско-фермерского хозяйства в с. Нижняя Банновка образовалась несанкционированная свалка с остатками бытовых отходов.

В соответствии с Федеральным законом "Об отходах производства и потребления" организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на администрацию Нижнебанновского муниципального образования обязанности незамедлительно провести работы по ликвидации свалки.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены, администрацией Нижнебанновского муниципального образования ведутся работы по ликвидации несанкционированной свалки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости