Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 ноября 2011 года По заявлению Югорского межрайонного прокурора суд взыскал с бюджетного учреждения материальные расходы и компенсацию морального вреда за травму, полученную 12-летней девочкой

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению матери 12-летней девочки.

Установлено, что 26.10.2010 несовершеннолетняя девочка, скатившись с «горки-скат» игрового комплекса «Сказочная страна», находящегося в оперативном управлении Муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской центр культуры» г.Советский, получила травму позвоночника.

В ходе проверки установлено, что телесные повреждения несовершеннолетняя получила в результате невыполнения бюджетным учреждением обязанностей по обеспечению организации и качественной эксплуатации детского игрового комплекса.

До настоящего времени последствия полученной травмы не устранены, ребёнок вынужден наблюдаться в медицинском учреждении.

В этой связи прокурор обратился в интересах несовершеннолетней в суд с иском о взыскании с Муниципального бюджетного учреждения культуры материальных расходов, связанных с причинением вреда здоровья и компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил требования прокурора, с учреждения взысканы денежные средства на сумму более 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости