Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 ноября 2011 года Приговор насильнику вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор Беловского городского суда мужчине, изнасиловавшему знакомую девушку после выяснения отношений. Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 п. «б» ст. 131 и ч.2 п. «б» ст. 131 УК РФ (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера с угрозой убийством).

Установлено, что жительница Белово решила выяснить отношения со своим 25-летним знакомым и пришла к нему домой.

Отец троих несовершеннолетних детей, ранее не судимый, работающий беловчанин находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе конфликта подсудимый схватил девушку за волосы, начал душить, угрожать убийством и изнасиловал.

В ходе судебного заседания он вину не признал, пояснял, что потерпевшая сама пришла к нему домой, и между ними все произошло добровольно.

Однако государственный обвинитель представил суду доказательства – заключения экспертиз, показания свидетелей и убедил суд в виновности обвиняемого.

Суд назначил наказание за совокупность преступлений в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Назначено справедливое наказание. Вместе с тем, необходимо помнить, что трагедий можно избежать, проявляя осторожность и благоразумие, не создавать условия для совершения преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 13:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости