Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 ноября 2011 года Ленинским районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор молодому человеку за дачу ложных показаний в суде по делу об изнасиловании

Ленинским районным судом г.Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего Романа Мироненко, осужденного за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Как сообщалось ранее, Мироненко, пытаясь помочь двум своим друзьям избежать уголовной ответственности за совершенное изнасилование, дал в суде ложные показания, не соответствующие уличающим показаниям, которые он давал на предварительном следствии в качестве свидетеля. При этом он был предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Приговором Воронежского областного суда знакомые Мироненко были признаны виновными в совершении изнасилования. Отказ свидетеля Мироненко от своих показаний, которые он давал в ходе предварительного следствия, суд посчитал несостоятельными и надуманными.

Уголовное дело в отношении Мироненко рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признал.

Кроме того, суд принял во внимание, что Мироненко ранее не судим.

Приговором суда он признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Пытаясь «спасти» от уголовной ответственности своих друзей, Мироненко сам приобрел судимость.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости