Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 ноября 2011 года Прокуратура Пензенской области предъявила требования к должностным лицам

Несмотря на жесткие требования к организации проверки, изложенные в Федеральном законе « О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностные лица контролирующих органов не уделяют должного внимания оформлению распоряжений (приказов) о проведении внеплановых выездных проверок. Это приводит к безнаказанности предпринимателей, в деятельности которых имеются нарушения законодательства, влекущие угрозу окружающей среде.

Заместителем прокурора области 3 ноября 2011 года отказано управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пензенской области в согласовании проведения 3 внеплановых выездных проверок. Их было намечено провести в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Отказ связан с несоблюдением требований, установленных Федеральным законом, к оформлению решения органа государственного контроля (надзора) о проведении внеплановой выездной проверки.

Указав в распоряжениях о проведении внеплановых выездных проверок адреса фактического осуществления деятельности юридических лиц, выполнив требования приказа, Управление Россельхознадзора по Пензенской области 9 ноября 2011 года получило согласие прокурора на проведение контрольных действий.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости