Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 ноября 2011 года Прокуратурой Октябрьского района г.Уфы приняты меры реагирования на нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Октябрьского района г.Уфы проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды и атмосферного воздуха.

Установлено, что в помещении по ул.Новоженова г.Уфы на основании договора аренды индивидуальным предпринимателем Хаматшиным А.А. организована деятельность по оказанию услуг автомоечного комплекса, который относится к стационарным источникам загрязнения атмосферного воздуха.

В нарушение ст. 22 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», предпринимателем не проводилась инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и их источников, не разрабатывался проект нормативов предельно допустимых выбросов, разрешение уполномоченного органа на деятельность стационарного источника, от эксплуатации которого происходит выброс паров бензина, оксида углерода и азота и прочих веществ в атмосферу, получено не было.

По данным фактам прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения), по результатам рассмотрения которого Министерством экологии и природопользования РБ он привлечен к штрафу в размере четырех тысяч рублей.

Кроме того, в Октябрьский районный суд г.Уфы направлено исковое заявление о возложении на предпринимателя обязанности устранить нарушения закона, требования которого судом удовлетворены. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан