Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 ноября 2011 года Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Государственным обвинителем опровергнута версия подсудимого о том, что преступление было совершено не им, а его сожительницей.

Ртищевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Голдова Николая в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что Голдов Н. 17 марта 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес своему знакомому А. лопатой для уборки снега два удара по правой ноге, в результате чего, потерпевшему причинен тяжкий вредом здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

В ходе предварительного расследования Голдов Н. признавал свою вину в полном объеме, однако в судебном заседании заявил, что на самом деле удары А. нанес не он, а его сожительница, и что ранее он признавался в совершении преступления, т.к. "хотел выгородить свою гражданскую жену". В свою очередь, сожительница подсудимого, пытаясь "помочь" ему, также сказала, что это она причинила потерпевшему телесные повреждения. Однако представленными государственным обвинителем доказательствами, в том числе показаниями очевидцев преступления, заключением эксперта, данная версия была полностью опровергнута.

В судебных прениях государственный обвинитель акцентировал внимание суда на личности подсудимого, который ранее был судим, и в его действиях имелся рецидив преступлений, и предложил назначить подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Голдову Н. наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости