Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 ноября 2011 года Прокуратурой г.Абакана приняты меры по ликвидации стихийной свалки ртутных ламп

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка по информации, размещенной в газете «Хакасия» № 193 от 12.10.2011, о том, что за дворовыми постройками по четной стороне улицы Домостроительная имеется стихийная свалка ртутных ламп.

В ходе проверки установлено, что ртутными лампами, которые неправомерно утилизировались около жилых построек, освещаются производственные помещения заводов ООО Железобетон и ООО «Стройсервис».

При проверке в ООО «Железобетон» установлено, что лицом, ответственным за накопление и хранение ртутных ламп, не пройдено обучение по работе с опасными отходами, отработанные ртутьсодержащие лампы хранились обществом ненадлежащим образом, а именно на момент проверки доступ посторонних лиц в помещение для хранения не был ограничен, отработанные лампы размещены в открытых картонных коробках, 3 лампы разбито.

По результатам проверки прокуратурой г. Абакана вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении

по ст. 8.2 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по РХ, также в адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления.

При проверке в ООО АПСУ «Стройсервис» также было установлено, что хранение отработанных ртутных ламп осуществляется не на должном уровне. Прокурором города в адрес структурного подразделения общества внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления.

МУП «Спецавтобаза ЖКХ» были проведены работы по очистке территории от люминесцентных ламп и их боя, выбран грунт и очищенное место засыпано песком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 07:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости