Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 ноября 2011 года Прокурор г.Кургана в судебном порядке добился признания незаконной деятельности ООО «Стар» по организации и проведению азартных игр

Прокуратура Курганской области на системной основе проводит проверки исполнения законодательства, направленного на противодействие незаконной азартной деятельности на территории региона. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел организуются мероприятия, направленные на пресечение незаконной деятельности игорных заведений, в том числе через сеть Интернет, а также путем установки лотерейных и игровых автоматов.

Так, органами правоохраны в г.Кургане выявлен факт организации и проведения азартных игр под видом стимулирующей лотереи в павильоне, находящемся рядом с домом № 50 по ул.Станционная. На момент проверки в клубе в работающем состоянии находилось 23 игровых аппарата, в игре на которых участвовало 5 человек. Игровая клавиатура, программное обеспечение, установленное на оборудовании, идентично по внешнему виду и процессу использования с игровыми автоматами, предназначенными для проведения азартных игр.

В этой связи прокурор города обратился с иском в суд, потребовав признать незаконной и прекратить осуществление деятельности ООО «Стар» по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов.

Суд удовлетворил исковое заявление надзорного ведомства в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 07:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости