Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 ноября 2011 года Прокуратура Братского района привлекла к ответственности предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров автотранспортом

Прокуратурой Братского района проведены проверки соблюдения индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров легковым автомобильным транспортом, действующего законодательства о безопасности дорожного движения и соблюдения лицензионных требований и условий, предусмотренных нормативными правовыми актами РФ.

Выявлено два перевозчика, которые в нарушение законодательства, осуществляли перевозку пассажиров на микроавтобусах без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В отношении предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ. Перевозчики признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Также выявлено два перевозчика, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, без соответствующей лицензии. Решениями арбитражного суда предприниматели признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. руб.

Кроме того, выявлено 4 индивидуальных предпринимателя, которые завышали регулируемые государством цены на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом всех форм собственности на территории Братского района. В связи, с чем прокуратурой Братского района в отношении этих предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.6 ч.1 КоАП РФ. Два перевозчика привлечены к административной ответственности в виде штрафа, в отношении остальных перевозчиков дела об административном правонарушении в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 07:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости