Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 ноября 2011 года Бывший глава городского поселения «Чернышевское» осужден по обвинению в хищении бюджетных средств

Чернышевский районный суд рассмотрел уголовное дело коррупционной направленности, возбужденное в отношении бывшего главы городского поселения «Чернышевское» Андрея Шемелина, и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – хищении вверенного чужого имущества путем растраты, совершенное с использованием своего служебного положения.

Как сообщил помощник прокурора Чернышевского района Роман Бояркин, в ходе судебного заседания Шемелин вину в совершенном преступлении признал полностью. Суд согласился с позицией прокурора и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев, условно, с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев.

Как было установлено, Шемелин, будучи главой городского поселения «Чернышевское» и не желая из собственных средств оплачивать назначенный ему Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Забайкальскому краю административный штраф в размере 30 тыс. рублей, дал незаконное распоряжение начальнику финансово-экономического отдела администрации городского поселения «Чернышевское» оплатить штраф из средств бюджета, что и было сделано. В результате его преступных действий городскому поселению «Чернышевское» был причинен имущественный ущерб в размере около 30,5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 07:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости