Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 ноября 2011 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Благовещенска, осужденного за уничтожение и повреждение чужого имущества в результате неосторожного обращения с огнем

28 октября 2011 года мировой суд Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 5 вынес обвинительный приговор в отношении 19-летнего местного жителя Юрия Шашкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенных путем неосторожного обращения с огнем).

Судом установлено, что Шашков Ю. временно проживал в одной из квартир 8-квартирного жилого дома по ул. Пограничная г. Благовещенска. 10 февраля 2011 года около 21 часа, перед сном Шашков Ю. выкурил сигарету и, не соблюдая меры предосторожности, бросил непотушенный окурок на вещи, находящиеся на полу. В результате неосторожных действий Шашкова возник пожар, уничтоживший имущество соседей на общую сумму более 417 тысяч рублей. Кроме того, пожаром был поврежден жилой дом, принадлежащий Администрации г. Благовещенска, ущерб составил 1 079 163 рубля. Люди в результате пожара не пострадали.

В ходе судебного разбирательства свою вину в совершении преступления Шашков Ю. признал. При назначении наказания мировой судья также учел молодой возраст подсудимого и совершение им впервые преступления небольшой тяжести.

Суд признал Шашкова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 10 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом дознания отдела НД по г.Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области.

Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура г.Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 07:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости