Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 ноября 2011 года В Амурской области районная больница по требованию прокурора Магдагачинского района оштрафована на 170 тысяч рублей за осуществление медицинской деятельности без лицензии

Прокуратура Магдагачинского района Амурской области провела проверку по информации, опубликованной на сайте ГТРК «Амур», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение п. 96 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», в здании бывшего инфекционного отделения, расположенного в поселке Ушумун по ул. Ленина, 63, переданного, в соответствии с постановлением главы администрации Магдагачинского района от 10.12.2010 № 1327, на праве оперативного управлении МБУ «Магдагачинская ЦРБ», осуществляется амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь, дневной стационар, врачебная помощь в отсутствие специального разрешения (лицензии) на осуществление медицинской деятельности.

По данному факту прокурор Магдагачинского района в отношении юридического лица - муниципального бюджетного учреждения «Магдагачинская центральная районная больница» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), которое для рассмотрения по существу направлено в Магдагачинский районный суд.

Требование прокурора удовлетворено, 10 ноября 2011 года юридическое лицо МБУ «Магдагачинская центральная районная больница» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 170 тыс. рублей.

В настоящее время учреждение принимает меры по оформлению лицензии.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре Магдагачинского района.

Прокуратура Магдагачинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 07:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости