Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 ноября 2011 года Незаконная продажа газа

22 ноября 2011 года Воткинским районным судом Удмуртской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении Русанова Олега Юрьевича, 1970 года рождения, по ст. 238 ч.1 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Русанов О.Ю. работал оператором автогазозаправочной станции закрытого акционерного общества «Техгазсервис», расположенной по адресу: г.Воткинск, Торфозаводская, 15.

18 сентября 2011 года на указанной автогазозаправочной станции к Русанову О.Ю. обратился ранее ему незнакомый Я. с просьбой заправить сжиженным углеводородным газом находящийся в багажнике его автомобиля газовый баллон бытового назначения.

При этом «покупатель» газа действовал под контролем со стороны сотрудников органов внутренних дел в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности».

Русанов О.Ю., оказал потребителю Я. услугу по заправке углеводородным газом на сумму 503 рублей 20 копеек газового баллона бытового назначения с истекшим сроком службы, не имеющего колпака на вентиле, подлежащего выбраковке.

После чего заправленный газовый баллон Русанов О.Ю. передал для самостоятельной транспортировки Я-ову, не убедившись в наличии у потребителя в индивидуальном транспортном средстве устройств, предохраняющих баллон от ударов и перемещений, чем создавал угрозу жизни и здоровью потребителя.

Приговором суда Русанову О.В. назначено наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 18:46 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости