Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 ноября 2011 года Зареченским районным судом г. Тулы вынесен обвинительный приговор двум лицам за разбойное нападение на магазин «Смешные цены»

21 ноября 2011 года Зареченским районным судом г. Тулы вынесен обвинительный приговор в отношении 38-летнего Алексея Колобаева, и 34-летнего Иваницкого Алексея, особо опасного рецидивиста. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УКРФ- разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере.

Судом установлено, что 11 сентября 2011 с 04 часов 00 минут до 4 часов 40 минут Колобаев и Иваницкий, надев изготовленные из шапок маски, через оконный проем, расположенный на цокольном этаже, проникли в помещение магазина «Смешные цены», по адресу г. Тула, ул. Октябрьская, д. 3а, где в кабинете управляющего, угрожая ножом и высказывая угрозы лишения жизни, связали скотчем охранника магазина А. и, забрав металлический сейф с находящимися в нем денежными средствами в сумме 740 тыс. рублей, принадлежащими С., и денежные средства в сумме 19150 рублей, принадлежащие А. с места преступления скрылись, разделив похищенные денежные средства между собой. В ходе следствия похищенные денежные средства у осужденных были изъяты в общей сумме свыше 500 тыс.рублей и возвращены потерпевшим.

Приговором суда Алексею Колобаеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Алексею Иваницкому суд отменил условно-досрочное освобождение, по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости