Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 ноября 2011 года Прокуратура Михайловского района провела проверку

Прокуратурой Михайловского района была проведена проверка информации МУЗ «Михайловская ЦРБ» по вопросу оказания содействия в госпитализации в специализированное медицинское противотуберкулезное учреждение гражданина А., страдающего заразной формой туберкулеза.

По результатам рассмотрения обращения было установлено, что гражданин Андронов, страдая заразной формой туберкулеза, нарушал режим поведения и санитарно-противоэпидемиологический режим, его заболевание опасно для окружающих.

В соответствии ч. 2. ст. 9 Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» № 77-ФЗ от 18.06.2001 диспансерное наблюдение за больными туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей.

В силу части 2 ст. 10 Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.

В связи с этим, прокурором района в Октябрьский районный суд г. Рязани было направлено заявление о принудительной госпитализации гражданина А. в ГУЗ «Рязанский областной клинический противотуберкулезный диспансер» для обязательного лечения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область