Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 ноября 2011 года По требованию прокуратуры Ленинского района в Дежневском сельском поселении приняты меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области провела проверку за соблюдением требований законодательства о поддержке органами местного самоуправления субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что на территории муниципального образования «Дежневское сельское поселение» органами местного самоуправления не реализованы полномочия по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства, возложенные Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Каких-либо программ по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства также не принималось.

Вместе с тем, отсутствие муниципальной программы в данной сфере правонарушений может повлечь за собой нарушение прав субъектов малого и среднего предпринимательства, так как к принципам поддержки указанных субъектов относится заявительный порядок их обращения, а также равный доступ к участию в соответствующих программах.

С учетом выявленных нарушений прокуратура района внесла преставление с требованием о разработке муниципального правового акта, которым должны быть предусмотрены основания, принципы, порядок оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и условия оказания им такой поддержки.

В результате администрация сельского поселения приняла постановление об утверждении программы по развитию малого и среднего предпринимательства на территории поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости