Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 ноября 2011 года Прокуратурой РСО-Алания проведена проверка фактов изложенных в газете «Владикавказ»

Прокуратурой РСО-Алания проведена проверка фактов, изложенных в ст. «Земля любой ценой?», опубликованной 1 ноября текущего года в газете «Владикавказ». В публикации содержались сведения о незаконных действиях сотрудников МВД по РСО-Алания.

Установлено, что 25 октября текущего года в МВД по РСО-Алания поступило обращение жительницы республики о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц АМС г.Владикавказа, которые злостно уклоняются от исполнения решения Советского районного суда о выдаче разрешения на строительство магазина, кафе и боксов под автосервис по ул.Кесаева г.Владикавказа.

На следующий день, в связи с поступившим заявлением, сотрудниками ОРЧ №3 МВД по РСО-Алания было проведено обследование служебных кабинетов АМС г.Владикавказа, в ходе которого изъяты документы касающиеся исполнения вышеуказанного решения суда.

По результатам прокурорской проверки действия оперативных работников признаны незаконными, противоречащими действующему законодательству и ведомственным актам.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой республики в адрес министра внутренних дел РСО-Алания внесено представление в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости