Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 ноября 2011 года Прокурор г.Щекино в судебном порядке защитил законные права многодетной матери

Прокуратурой г. Щекино проведена проверка по обращению жительницы г.Щекино Самотаревой-Любиной Ю.А. об отказе в предоставлении управляющей компанией ООО «ЭКОжилстрой» справок с места жительства, необходимых ей для оформления статуса многодетной матери.

В ходе проверки установлено, что Самотарева-Любина Ю.А. в связи с рождением третьего ребенка обратилась в марте 2011 года в управляющую компанию ООО «ЭКОжилстрой» с целью получения справок с места жительства, необходимых ей для оформления статуса многодетной матери. Однако в выдаче справок ООО «ЭКОжилстрой» ей было отказано по причине имеющейся у семьи задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.

Тем самым управляющей компанией были нарушены условия договоров управления многоквартирным домами, в соответствии с которыми в перечень обязательств ООО «ЭКОжилстрой» в том числе относится выдача справок проживающим в домах гражданам или собственникам жилых помещений.

В связи с этим прокурор г. Щекино в интересах Самотаревой - Любиной Ю.А. обратился в суд с иском о признании действий ООО «ЭКОжилстрой» незаконными и требованием обязать управляющую компанию выдать многодетной матери справки с места жительства.

Решением Щекинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Ответчиком решение суда было обжаловано в Тульский областной суд, однако кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Тульского областного суда от 17 ноября 2011 года кассационная жалоба ООО «ЭКОжилстрой» оставлена без удовлетворения. В настоящее время необходимые справки многодетной матери выданы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область