Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 ноября 2011 года Домодедовская городская прокуратура требует устранить нарушения природоохранного законодательства в ООО 'Ба!Рыбина'

Домодедовская городская прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства при организации любительского и спортивного рыболовства на поднадзорной территории.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью 'Ба!Рыбина' осуществляет деятельность по ведению культурно-рыболовного хозяйства и организации платного вылова рыбы из водохранилища вблизи деревни Кузминское Домодедовского района.

Вместе с тем, в нарушение Водного кодекса РФ договор водопользования с Министерством экологии и природопользования Московской области ООО 'Ба!Рыбина' не заключён.

Кроме этого, при осуществлении своей деятельности ООО 'Ба!Рыбина' сбрасывает сточные воды в водохранилище в отсутствие специального разрешения.

По результатам проверки Домодедовская городская прокуратура возбудила в отношении ООО 'Ба!Рыбина' дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушеним установленных условий) и ч.1 ст. 8.14 КоАП (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты).

Генеральному директору ООО 'Ба!Рыбина' прокуратура внесла представление с требованием устранить нарушения закона.

В настоящее время административный материал по ст. 7.6 КоАП РФ рассмотрен Министерством экологии и природопользования Московской области, юридическое лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано.

Административное дело по ч.1 ст. 8.14 КоАП находится на рассмотрении в Департаменте Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.

Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений в ООО 'Ба!Рыбина' находится в Домодедовской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости